设为首页
收藏本站
登陆
注册
找回密码
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
快捷导航
广告专区
宜兴正能量
民生信息
社区
BBS
人才
宜兴零距离
»
社区
›
宜兴零距离
›
楼市零距离
›
宜长高速导致村民房屋受损
返回列表
发帖
查看:
4111
|
回复:
1
宜长高速导致村民房屋受损
[复制链接]
冰箱躲缠绕
冰箱躲缠绕
当前离线
积分
4786
发表于 2020-8-12 11:19
|
显示全部楼层
|
阅读模式
市长信箱信件详情
查询编号:
XJ_52d668ce41034384
信件标题:
宜长高速导致村民房屋受损
信件内容:
[td]
1、宜长高速公路修建中引发地面巨大震动,引起周边房屋裂纹、地基震动,房屋质量受损,可居住年限缩短,住所村民生存存在困难。
2、拆迁无标准,距离高速较远的十数户村民已拆迁,较近的村民未拆迁,是否存在暗幕?
3、24小时施工,夜间炮响严重扰民,村里居民尽是老人,影响极大。
4、项目相关负责人相互推诿,甚至报警威胁老百姓,老百姓无处可伸冤。
[/td]
受理部门:
张渚镇
接受时间:
2020-08-10
答复时间:
2020-08-11
处理结果:
高速建设放炮影响,对房屋有损坏的,有修房公司对其进行房屋维修;拆迁政策是由市交通局和高速公路指挥部来定;高速公路建设24小时施工,放炮和隧道施工,是按照高速公路建设要求进行的;村委与老百姓在村委或在现场多次进行协调、调解,不存在相互推诿现象。
满意度:
不满意
回复
使用道具
举报
余悸
余悸
当前离线
积分
4068
发表于 2020-8-12 17:26
|
显示全部楼层
要解决
回复
使用道具
举报
还有一些帖子被系统自动隐藏,点此展开
返回列表
发帖
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
快速回复
返回顶部
返回列表