|
市长信箱信件详情 | 查询编号: | XJ_10fc42e7475a413f | 信件标题: | 宜兴西站 | 信件内容: | 请问宜兴西高铁站有规划了吗?具体落实在哪?什么时候开始动工,宜兴的路线往走 | 受理部门: | 市交通运输局 | 接受时间: | 2020-08-04 | 答复时间: | 2020-08-07 | 处理结果: | 关于市民在市长信箱中咨询“宜兴西高铁站具体规划地址”等问题,现答复如下: 盐泰锡常宜铁路目前处于工可设计阶段,尚未完成工可报批,具体开工时间仍未确定。 感谢对我市交通事业的关心,并希望能一如既往地给予支持和监督。 宜兴市交通运输局 2020年8月7日 | 满意度: | 默认满意 |
|
|