宜兴零距离

搜索
查看: 1519|回复: 3

张渚镇桃溪路上汽车位全被商家暂用

[复制链接]
发表于 2020-7-31 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长信箱信件详情
查询编号:
XJ_7738538863d041dd
信件标题:
张渚镇桃溪路上汽车位全被商家暂用
信件内容:
张渚镇上的公共汽车位本来就少,最近华联超市门前车位又划成横向停车位,本来就少的车位现在更紧张了,但是那些商家经常用板凳、自行车等暂用汽车位,城管交管局也不管,偶尔去拦下,也是城管一走,商家的板凳又搬出来了,哎,导致汽车满街转,也找不到一个车位,偶尔找到一个地方稍微停下,立马罚单来了,扣分也来了,我想问下尊敬的市领导,难道一直没有办法处置这些无良的商家吗?不能也对他们采取措施吗?汽车位是停汽车的,车位停不到,罚款是经常的事。其实这个问题好多人都反应过了,可是无济于事!
受理部门:
张渚镇
接受时间:
2020-07-28
答复时间:
2020-07-29
处理结果:
对于诉求人反映的问题,城管中队将会同交警部门开展车辆违停整治行动。同时新菜场搬迁后,桃溪路大华联段成为新的堵点乱点,现场踏勘后综合考虑疏堵保畅遂对该路段进行改造并进行整治。同时考虑到改造后停车位减少的问题,镇里建管所、规划办近期将对金溪广场改造,届时将增加停车位。
满意度:
默认满意

回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-4 14:33  来自手机 m.yx090.com | 显示全部楼层
车位怎么搞都是换汤不换药,最重要的还是商家拿一辆电瓶车占车位,要么拿个凳子占车位!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表