宜兴零距离

搜索
查看: 1660|回复: 2

宜兴城被忽略的地方

[复制链接]
发表于 2020-7-31 10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长信箱信件详情
查询编号:
XJ_824897ac7abd440a
信件标题:
宜兴城被忽略的地方
信件内容:
您好,很高兴能找到这里,并可以告诉您这个事情。我现在住在尚福新村,我知道您一定不知道这是哪里,因为这个地方已经被人遗忘好几年了,甚至我想去移动公司办个宽带都查不到这个地方,它就位于宜兴汽车站对面。这里是外地到达宜兴城的第一眼,却都是破旧房子,总有人问我你们这到底什么时候拆,我也无从知晓,我查了有关信息发现宜兴城区有的地方的确已经在整改,但是唯独没有城北,前几年在建城北大统华的时候本以为就快到我们这一带,但事实却是又忽略了我们,不是说靠拆迁能获得多少,但确实这里都比不上一些乡下的建筑,怎么在城区还能呆下去呢,希望这封信能被看到,且给一个答复,谢谢了。
受理部门:
宜城街道
接受时间:
2020-07-30
答复时间:
2020-07-30
处理结果:
该地块拆迁是2006年4月启动实施,拆迁人为宜兴市融达房地产开发有限公司,由于剩下被拆迁户漫天要价,至今未能达成拆迁协议。
满意度:
默认满意

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表